в скором времени планирую замену передних дисков тормозных, и направляющих. Подскажите кто чем смазывает направляющие. Проблема в закисании.

obreea

New member
Всем привет, в скором времени планирую замену передних дисков тормозных, и направляющих. Подскажите кто чем смазывает направляющие. Проблема в закисании. Спасибо
 


я за всю жизнь на разных машинах много попробовал разных, и медную и графитку(которая по крайней мере даёт шанс вытащить направляющую из скобы ), но так и не нашёл вариант который полностью устроит
 

kgt

New member
медную? Она же пыльники разъедает и вообще направляющие с ней клинят....есть ведь специальные смазки, зачем экспериментировать..хотя на 2109 у меня всю жизнь графитка отлично ходила, но это совсем другая система направляек.
 

falcn

New member
Не, про медную я знаю. Покупал тойтовскую розовую, потом графитка, вот эту мс тоже вроде покупал
 

Stern01

New member
Мажу такой. Проблем пока не было. Использовал МС 1600 один раз...направляшки потом еле достал.
 

eleni

New member
Мс 1630 прозрачная в маленьких пакетиках и вот эта TRW, обе работают отлично, в направляющих смотрите посадку пыльник, обычно там ржавчина через которую попадает влага во внутрь, сейчас перебирал свои, в суппорте ржавчину вычищал с помощью дрели и маленького алмазного круга 2 см диаметр, еще сталкнулся с такой проблемой на 65 у покупал направляющие ФРЕНКИН вроде были гуд, на 70 ку купил, открыл коробку а направляющие в вмятинах, друг о друга бьются и остаются следы - сыромятина
 

I-ROBOT

New member
Попробуй Ликви Моли высокотемпературную силиконовую, она в тюбике, вроде норм. Во всяком случае не высыхает. Тоже пробовал белую для направляющих суппорта, но она высыхает, две направляшки кое как выбил
 

xxx999xxx

New member
Друзья,а чё это за шайбы?разобрал суппорт,у меня нет ничего подобного.
 

verdyanna

New member
спасибо дружище,у меня направляшки другие и пыльники другие без таких шайб.
 
скорее всего уже до тебя кто то лазил менял ремкомплекты. Они только в оригинале идут с ними, а у френкит например без них
 

Serg_pnz

New member
На направляющие ставятся, там где мелкая прорезь. Чашкой в сторону пыльника
 

Сверху