Вечер добрый, парни вопрос такой, с ключа не заводится, Ивеко евростар курсор 10, на прямую перемыкая заводиться, при повороте ключа лампочка Edc не

Sozvezd

New member
Вечер добрый, парни вопрос такой, с ключа не заводится, Ивеко евростар курсор 10, на прямую перемыкая заводиться, при повороте ключа лампочка Edc не загорается, посмотрел питания на нее приходит лампочка целая, на провод зелёный который на стартер идёт тоже питания нету, и реле которое пусковое не щелкает, преды посмотрел все целые, куда ещё смотреть, или к специалистом лучше?)
 


Вроде много всего рассказал,а все в кучу смешал и ничего не понятно.. Питание есть на лампочка,она целая,но она не загорается - это как?
При чем здесь стартер?В чём проблема-то вообще - ключа не крутит, или не заводится?
Если так всё объяснять,то лучше к электрику.
 

NG2

New member
да лампочка целая при повороте ключа она не загорается, дальше ключ в положение заводить, молчит, на прямую если стартер замкнуть заводить,
 

I-ROBOT

New member
На евростарах замудренная система блокировок стартера. Так что лучше пока соплю повесить и ехать до толкового электрика. Если в Питере, то могу починить.
 

tana

New member
да сомневаюсь что то то в замке, потому что там питание есть ключ поворачиваю то же есть ток, пока искал из за чего 21-предохранитель замыкал, что видать отошло, потому что только в кабине провода шевелил,
 
Если есть смотри блок предохранителей у меня на стартер кинул другой провод и реле отдельно установил.плата сгорела
 

Uvipi

New member
вот получается четыре провода красный ток постоянно, поворачиваю ключ в первое положение питание на синем появляется, поворачиваю на стартер ключ появляется питание на зелёном, который рядом с синем,

_WLxJAnsDSU.jpg
 
Где руль под панелем подходят 2 зелёный выход на реле стартера.на красном питания есть,если есть крути ключ на старт и проверь зелёный провод питания есть
 

Phoronix

New member
ну на зелёном питание есть который в паре с синем, зелёный которые в паре с красным питания нет
 

febob

New member
Где руль с низу где панель приборов там 2 отдельно штекер их там 2 штуки
 

webdesign.ul

New member
"получается где-то блокировка стоит или на кабину или коробку" - да,именно. Об том и говорил,про блокировки стартера. А какой там зелёный с каким розовым зацеплен в твоей машине - я хз, тебе там виднее. Я рассказал, как по схеме должно быть,а остальное ты сам в документации нашёл.
 

Сверху