вопрос на засыпку,можно ли завести ивеку с роботом если стартер умер



promo-p

New member
наматать длинный шнур на ролик коленвала и дёрнуть? Но по идее же если есть воздух и перемкнуть зная чего, можно на передачу поставить))) это глобальный прощет ивеке что нет кнопки аварийной
 

user111

New member
у 2х троников есть режим аварийного запуска. У 1х - аварийный джойстик нужно подключать. А в целом -я хрен знает,что хочет автор..с толкача завести?Дык скорость не включишь,пока мотор не заведён.
 

bugor

New member
я кстати балдею от стартера на магирусе))) стоит удобно, вспоминаю как я на вольве проступил, щелкало но не крутило, 2 часа ждал машину чтобы воздух надули и дёрнули, а мог бы 2 болтика сзади открутить,снять крыжку и завести, контакты оплавились и не доставали, и отвёрткой перемыкать бестолку было
 

kdx

New member
сегодня на разборку ездил, коробку евротроник 1 продают в сборе с мозгами,с клапанами и косой за 60 000,на днях ещё раз поеду посмотрю в каком состоянии провода, ( сказали можно всё по отдельности) может подскажешь на память, что мне надо,чтобы лет на 5 забыть про проблемы, ну естественно если следить буду за этим) блок клапанов у меня есть впринципе,но я его не вскрывал,не знаю что там есть живого
 

verdyanna

New member
да вы,батенька,оптимист =))
Перебрать ЭПУ, робота,косу,выгнать влагу из системы. И сам коробас перетряхнуть
 
выбор то не велик )) с влагой кстати не беда! А вот с косой я не в курсе, не особо смотрел и не особо представляю куда все это идёт, мне изначально не нравится что провода по сути воткнуты просто, и ничто их не держит там,все отломано, я даже кёрхером боюсь раму помыть,не говоря уж о том, что ее желательно отпескоструить и покрасить
 

super_romeo

New member
от кабины до кпп это одна коса,от мозгов коробки по ней это другая. От большого разъёма на коробке смотри и всё поймешь
 

m1c

New member
фигасе,планы.. конфетку хочешь из неё сделать?
Если да,то привози обоих роботов,соберем из двух одного. Или в боксе,можно в 4 руки. Тебе,чую,интересно будет посмотреть =))
 

Dip

New member
Ехать захочешь - полезешь,и не только с паяльником =)) твой предшественник в ней клапаны менял в дороге.
Можешь заранее купить паяльник 12вольтовый =)) 300 рублей всего стоит.
Че там бояться,все проводки пронумерованы, и схема в интернете лежит. Всё есть,только голову включать не ленись.
 

brontcobaka

New member
Мне скоро обещали косу от такой кпп отдать,на разъёмы.. время будет,переберу её полностью,новые провода поставлю т продам. Только там разъём ЭПУ уже как на машинах с курсором, к тебе не подойдёт. Разве что разъём с твоего ЭПУ перепаять.
 
А жалуются,потому что роботу 20 лет, и хер кто его мазал- обслуживал. Все ж до упора ездят,пока не встанут. Ещё и водичкой и маслицем из компрессора поливают,откуда тут безотказной работе быть
 
В центре СПб =) бокса у меня нет своего.
Есть там эта шина, но только на джойстик.( у машин с курсором их 2).И ещё несколько не менее страшных проводов =)) КАН шина это как юсб провод, для передачи данных,заменяет собой целый пучок проводов. Для того она и придумана.
На 2м тронике проводов всего 12штук во всей его косе,а работает так же,как и твоя коробка.
 

Сверху