вопрос на засыпку, с какой стороны на КУРСОРЕ Первый целиндер, от радиатора или от грм??

lukers

New member
Всем привет вопрос на засыпку, с какой стороны на КУРСОРЕ Первый целиндер, от радиатора или от грм???
 


Ульяна

New member
От радиатора, хотя есть книга в которой написано что от шестерни ГРМ,
 
я знаком с судовыми двигателями, но все же теотия и основа та же, и принято первый со стороны ГРМ
 

DArcher

New member
таким как и все, поставить часовой индикатор и проверить, или ты знаеш другой способ?
 
если есть возможность то статью про зажигание и газораспредиление и саму книгу чтоб я хоть представление имел как выглядит источник, буду благодарен.
 

Соло

New member
вот один из косяков если внимательно таблицу по читаешь по общайся тут лучше, подскажут

owo1TPfRsEQ.jpg
 

Bolik

New member
Причём здесь теория?
Есть движки,на которых цилиндры считаются от маховика. Но на грузовиках нумерация цилиндров почти всех ДВС считается от вентилятора.
 
да там если ты хочешь по теории, то по форсункам не прокатит теория, первый от радиатора, вся теория этого мотора, как в Ютюбе есть ролик они по книге делали брали первый от ГРМ мне интересно было бы весь процес посмотреть
 

G_Net

New member
у меня практика из общения людей тут, ну и до общения тут я брал первый от радиатора, если ты будешь на мотор то ты поймёшь почему в книге ерунда нарисанна, сегодня не когда было сфотать тебе, я завтра постараюсь тебе скинуть, просто у меня четыре книги. И в одной более менее правильно написанно )
 

Сверху