вопрос по евротронику, мучает давно, в сервисе я заикнулся что очень удобно что при остановке робот включает ту передачу с которой трогался, ну

MIXEL

New member
Ребята,вопрос по евротронику, мучает давно, в сервисе я заикнулся что очень удобно что при остановке робот включает ту передачу с которой трогался, ну действительно ведь удобно, но мне сказали что долго так стоять, к примеру на светофоре с подготовленной передачей нельзя, якобы износ выжимного идёт, ( в плане механики мне это понятно,) но суть такова что получается вообще ногу на тормозе долго держать нельзя, ведь я нажимаю на тормоз, и слышу как выжимается сцепление, даже на нейтрале!??
 


westar

New member
при том, что даже на механике не важно передача или нет, сцепление выжить, и выжимной подшипник находится в рабочем состоянии
 

outsorsing

New member
на сколько я теперь знаю, выжимной на этой коробке не мажется,а соответственно он не может постоянно крутится без смазки
 

masteryoda

New member
я незнаю просто машин у которых без смазки есть такой подшипник который нарушает законы физики
 

kdx

New member
либо там другое устройство которое обходит подобные вещи, я просто в лючок заглядывал, в потёмках, и особо не разглядывал, так как этот узел пока не беспокоит
 
смазка та что там заложена заводом или тобою при его обслуживании, ну а подшипник на натяжном ролике, обслуживаемый что ли? Нет. Ну или пока сам не вскроешь его. Так и там
 
Никитос,всё правильно говоришь.Выжим производится при включенной передаче и нулевой скорости авто,и при нажатии тормоза.Стоишь в пробке - скинь коробас на нейтраль.
 

Сверху