вопрос такой: Нужно ли ставить тахограф на ивека дели Масса автомобиля 3300кг Грузоподъемностью 1650кг Ращрешоная мах.масса

Всем привет вопрос такой:
Нужно ли ставить тахограф на ивека дели
Масса автомобиля 3300кг
Грузоподъемностью 1650кг
Ращрешоная мах.масса 4950кг
 


IntonWeinty

New member
я вроде читал что надо если масса авто больше 3500,где пишут что по г/п больше 3500 а некоторые что полная масса больше 3500 вот попробуй и ращберись
 
не важно. В законе там про это не сказано, только то что используется в коммерческих целях. Типо когда с грузом едешь за бабки. А когда пустой можешь слать их. Но я так сильно с ним не знакомился. Поэтому могу ошибаться. Сам же я езжу без него и проблем не имею.
 

gavs

New member
По моему с 1 ноября на всех авто категории С должны стоять даже если авто на частном лице
 

A_l_e_x_7

New member
У вас же вроде внутри не трогают за тахограв, так же как и у нас в РБ. А вот при пересечении границ, тут обязательно спросят, за всё. И распечатку и письмо. Ну или шайб привеликое множество.
 

webdesign.ul

New member
Первый 1 последующий3 плюс вызвали в ГАИ т.к.рассматривали по месту жительства комиссией,там и пообщался.
 
Чтоб доказать что перевозишь свой груз очень сложно, если конечно понятых только куча с собой либо накладные на тебя.
 

Сверху