Все с праздниками. Откуда может течь масло? Сначала думал виной корпус Сапуна, который был плохо воткнут в блок, все снял сделал, работает,

MADSaturn

New member
Все с праздниками. Откуда может течь масло?
Сначала думал виной корпус Сапуна, который был плохо воткнут в блок, все снял сделал, работает, прогревается и начинает течь. Масло не сильно доливаю. За 4,5 тысячи 2,5 литра около того.
Ивеко дейли 35s15 2.8 146 лс 2004 год

91vwnU9ZRJM.jpg
 


xxx999xxx

New member
течет полублок 100 % лечиться только заменои прокладки, я капиталил в сентябре, и еще нельзя работать на таком маторе по сколько прокладка рассохлась и болты ослабли и может провернуть вкладышы коренные,есть риск что застучит.
 

Damir Mustafin

New member
У меня отсуда текли много и по всюду сделал кап ремонт сейчас всю сухо не капли масло
 
спасибо, будем ждать кап ремонта, но пока нет времени. Но даже при пробеге 560 тысяч, открыл клапанную, а там чистота, ни нагара ни задиров, приятно удивлён. Самые большие течи убрал.
 

Anna-art

New member
Если можно ездить доливать конечно так лучше мне за ремонт 40 за запчасти 50 ушла при этом у меня форсунки поршень не менялся они окозалис рабочим
 

DArcher

New member
доливаю и вправду мало. Но делать сам буду, нужен только кран подкатной
 

npocmo

New member
Течёт откуда-то из-под стартера, или выше. За мотором над коробкой есть чему течь ?
 

Людочка

New member
в том района стоит сапунная коробочка,на ней резинка уплотнительная.За гбц стоит лючек в торце головки на 4 болта.Вдоль моторного щита где соединение гбц и блока там трубка идет(тосольная или масляная не помню)
 
коробка была не воткнута вообще. Крышку сыканул поменять, так как на ощупь побоялся сломать то, что и так работает(хотя прокладка лежит) трубка на тосольную похож, так как идёт на масляный охладитель или нагреватель(сухая)
 
я тоже долго надеялся и на шланги и на трубки и на резинки ))) в итоге замена прокладок полублока с полной ревизией мотора так что терпения тебе...начиналось так же и еще год проездил а потом уже ведрами начал заливать и решился.
 
На софиме куча мест от куда может сопливить масло. 1е это бугельная плита, если давно не менял или вообще не менял прокладку. Штуцер с датчиком дав. масла. Трубки к турбо. Прокладка поддона тоже часто. В общем смотреть везде надо.
 

Сверху