Всем доброгл дня, подсксжите может кто сталкивался с такой проблемой, заменил два подвесных подшипника на кардане, мои были совсем убитые, меняли в

helenx

New member
Всем доброгл дня, подсксжите может кто сталкивался с такой проблемой, заменил два подвесных подшипника на кардане, мои были совсем убитые, меняли в сервисе, после замены появилась вибрация по кузову. Звоню в сервис говорю проблему. Мне отвечают что нужно балансировать кардан. Но при старых подшипниках такого не было у меня. Может я что то не понимаю. Поправьте если я не прав.
 


timur16

New member
при разрыве кардана, не пометив его, они нарушили балансировку. Теперь только кардан-сервис поможет. Ищи ближайший и езжай балансировать.
 

vitek0593

New member
Так они уверяют что метки ставили, только как теперь доказать это не пойму, что по меткам не выставили
 

ya.ne.ya

New member
У меня так же было. Крестовину меняли стало бить аж жопе щекотно . Итог полный кап ремонт кардана с балансировкой .
 

febob

New member
Балансировка кардана наверное по цене кусаеться? Никто не знает приблизительную цену?
 
3500 при условии все идеально . У меня как правило получалось 13000 - 19000. Они бракуют все сразу . Крестовины подвесные .
 

Samoylov_Kirill

New member
Смотри в первую очередь, правильность сборки: как установлены крестовины у них тоже есть перед, зад и если есть тавотницы они тоже все должны смотреть в одном направлении. А по поводу балансировки - это все фигня. Так же, менял, только один передний подвесной и после его замены была вибрация и так же в сервисе уверяли, что нужна балансировка и они тут не при чем, в конечном итоге был снят только один первый кусок кардана с аналогичного авто и установлен на мою машину и ООО ЧУДО.!!! Все прошло! По этому уверен что кардан можно менять кусками лишь бы эти куски были отбалансированы каждый в отдельности. От сюда следует, в моем случае был согнуть кардан когда его зажимали в тисках сервисмены чтобы раскрутить гайку на фланце. На глаз не видно пока не установили на станок балансировочный.
 

Camper_Zu

New member
Кстати, мой гнутый кусок был изготовлен целиком новый и установлен не на мою машину, а на ту с которой мы снимали для проверки... Все счастливы.
 

Сверху