Всем доброго мужики! В чем разница кто может разьяснить??

swhen

New member
Всем доброго мужики! В чем разница кто может разьяснить???

d_vybyBZhi4.jpg
 


ekt-seo

New member
все 3 сняты с 10 курсора! Года примерно одинаковые +- 2 года разница у меня стоял верхний с хвостом там разьем немного другой сейчас переделал под 2 с верху
 

ywx999

New member
разница в датчиках! Тот, что с хвостом это датчик кавлико, а без хвоста, это денсо. Разница у этих датчиков в показаниях по альфануметрике. Короче при замене этих датчиков с хвостом на без хвоста, нужно их прописывать! Датчики дают разные показания
 

VIPa

New member
тоесть по сути если поставить мозги с датчика который я заменил то прописывать ничего не нужно, я правильно понимаю?
 

vitalikn

New member
они мерять давления воздуха на выходе из клапана управления турбиной и все,а как показания могут быть разными я не понимаю
 
я тоже не понимал, пока не столкнулся!
В моем случае стоял датчик кавлико, это тот, что с хвостом. Сломало на моем моторе болт крепления обводного ролика приводного ремня и этот датчик получил леща от ремня (пришёл в негодность).
Узнав цену этого датчика 17 тыр., Я решил купить датчик денсо, тот, что без хвоста, т.к. цена его 4,5 тыр. Так вот... Выточил переходник, примерно как на третьем пропорциональном клапане этой фотки автора данного поста. Всё прикрутил, сделал переходник, чтоб не резать проводку. По итогу EDC сразу выкинул ошибку 4.1, а ещё поднялся слегка расход саляры, из-за того, что турба не раскручивалась как надо! А именно из-за того, что датчик денсо даёт другие показания!
 

VictorAS

New member
альфакод датчиков по альфануметрике: 
5A00711100000040A0011E0000 - седьмая цифра слева 1 - датчик DENSO 
5A00710100000040A0011E0000 - седьмая цифра слева 0 - датчик KALVIO.
 

Сверху