Всем доброго! Вкратце дело в следующем.Карга 75Е17 (англичанка). Если какое-то время усердно пользоваться тормозами ( в пробках например) стал

Всем доброго! Вкратце дело в следующем.Карга 75Е17 (англичанка). Если какое-то время усердно пользоваться тормозами ( в пробках например) стал замечать, что через какое-то время загорается лампа давления воздуха в контурах. Пропадает сцепление.Шипит,с осушителя, там где должна быть трубка сброса давления в глушак, уменя ее нет! Упадет давление до 6 очков, что-то щелкнет и тишина... На холостых давление очень медленно нагоняет и приходится добавлять "газку". Еще поднял кабину и обратил што где то шипение в районе компрессора, но так и не смог понять где, на заведенной,а глушишь сразу шипение пропадает, тоже не понять. Вроде с компрессора чуть и раньше сифонило чуть, а вот с осушителя как похолодало.
Есть вообще какой ремкомплект компрессора? Но сначало хотелось бы понять откуда шипение. На осушитель ремкомплект заказал, раньше уже приходилось менять, была похожая беда.

JaXjio-m8c0.jpg
 


injoyyy

New member
https://youtu.be/Rbc70Buv2BM
Слышно два звука если прислушаться, пшик, - пшик-пшик, так всегда было и еще просто шипение, его раньше не было. Потом щелчек, и тишина компрессор начинает кочать до сброса, и потом держит давление, пока вновь не понажимать много на педаль тормоза.
 

maag

New member
у меня на Стралис такая же беда, год назад купил такой-же ремкомплект как на фото и забыл! А месяц назад опять начал глючить и ничего не помогает, сейчас ещё и контура перемерзать начали! Короче плюнул и заказал новый блок в сборе с 4х контурником! Жду когда привезут!

fLzD-M7hIJQ.jpg
 

Flyleaf

New member
попробую еще раз поменять ремкомплект, два года назад тоже прокатило,уже заказал, там надо всего лишь мне от туду 2 колечка нужных.
 

Neon11

New member
Вы для начала тогда снимите трубку приходящую на осушитель и запустите мотор если пальцем зажать и через несколько качков ну там уже прям несколько секунд держите пальцем то надо смотреть компрессор,плохо качает,должно уже через секунцы полторы давлением палец откидывать.
Или попробуйте еще перед тем как все разбирать скинуть маленькую трубочку с осушителя на компрессор она приходит,эта трубочка комрессор в холостой ход ставит путем поднятия клапанов в головке из за них может быть что компрессор плохо качает так как они после сброса,этой трубочкой маленькой, в исходное положение не встают и остаются в приподнятом состоянии и копрессор полухолостом ходу качает. Если скинете трубочку компрессор в постоянку качать будет.
 

romanavr

New member
если будете снимать ремонтировать головку обратите внимание на стенки посадочных мест клапанов этих а то ремкомплектом не отделаешься придеться корпус тоже менять,а то после переборки посли очередных сбрасываний клапана из за выработки не будут возвращаться в исходное положение и компрессор будет качать в холостую
 

Gugan

New member
про трубку приходящую на осушитель с клмпоесслра понял, а вот что за маленькая трубочка от осушителя к к компрессору, нет! Я почти на 99% уверен что компрессор живой, просто из него где то идет шипение, где то пускает,раньше вроде я не замечал, может не обращал внимания, где и через что не пойму, надо искать+ еще осушитель шипит, но я думаю что там проблема решится заменой пару колечек вот на этом клапане, как было два года назад. Было даже такое, что он как то зависал и осушитель шипел, возьмешь монтажку чуток ударишь по осушителю в районе клапана, он щелкнет и опять накачивало. Вот тогда проблема решилась рем комплектом, может и сейчас поможет. Вот клапан о котором речь

wn0GcBOXG1E.jpg
 
я вас напутал с этой маленькой трубочкой управления компрессора,у вас там стоит одноцилиндровый компрессор там может конфигурация другая,поэтому может и не быть извиняюсь.
 

VLAD_X

New member
Если на компрессор посмотришь там она одна пластиковая маленькая приходит
 

RoksteR

New member
А что тут гадать? Ищите утечку воздуха. Найдете, устраните и все будет норм. Тем более негерметичность пневмосистемы зимой, чревато подмерзанием кранов, трубок, уголков и т.д.
 

Сверху