Всем кто знает в чем беда может быть.иаеко еаротракер.флажок когда включаешь в верхнее положение передача пропадает.допустим еду я на 7 пониженной

Всем день добрый.подскажите пожалуйста кто знает в чем беда может быть.иаеко еаротракер.флажок когда включаешь в верхнее положение передача пропадает.допустим еду я на 7 пониженной,переключаю на 7 повышенную раз даю и такое ощущение что нейтралку включил.делаю пару выжимов сцепление и только тогда включаеться
 


Над главным цилиндром сцепления, стоит защитный клапан, может он барахлит и еще глянь слева по ходу машины, на КПП внизу коробочка, к ней подходит две трубки, Одна на 8мм. Вторая на 4мм. Если там утечка или внутри засорилась тоже может плохо работать.
 

Stern01

New member
Просто такая же беда, только у меня как будто опаздывает, коробочку перебрал, смазал, не помогло
 

Remark

New member
на коробочке если постоянная утечка будет задержка при переключении половинок.
 

yushania

New member
Мне сказали 3 причины : под капотом клапан, коробочка, и в самой коробке.
 

NG2

New member
в коробку не лазил, а первые две причины имели место быть.
 

yushania

New member
С лева на КПП стоит клапан делителя коробочка на 4 болтах поменяй ее так как повышенная передача в режиме разгружаешь клапан, за счет пружины возвращается на место клапан в ней заклинил и пружина не осиляет его вернуть на место
Перебирать нет смысла будет шипеть на улицу !!!
 

Сверху