Всем хорошего настроения! Ни как не могу прокачать сцепление на евростаре. Подскажите как можно прокачать. Заранее спасибо!!!

IntonWeinty

New member
Всем хорошего настроения! Ни как не могу прокачать сцепление на евростаре. Подскажите как можно прокачать. Заранее спасибо!!!!
 


mashut83

New member
Мы прокачивали в обратную сторону. В насос велосипедный набираешь торм. Жидкость и одеваешь на спускник на пгу и давишь насосом воздух выходит
 

min4anka

New member
Один качает,другой в низу монтажной кратковременно оттягивает вилку.
 
Когда шток сам начинает подавать признаки жизни процедуру продолжаем помогая штоку монтажной дожимая вилку,и наоборот создаем монтажной вилке сопротивление.
 

M.TULULU

New member
Жидкость открываем малыми порциями,а не все сразу(воздух в контуре сцепления обязательно)
 

SeaService

New member
Я мужики когда в сервисе работал,всегда так прокачивал,либо как вариант открутить пгу и упирать жтоком в кпп дожимая монтажной второй в кабине качает .
 

MC2007

New member
Главное не перетрудиться,как только оживет прикручивать обратно иначе если в кабине перекачает гидравлика выдавит нахер крышку где шток все патраха вылетят.
 

VictorAS

New member
Берешь шприц самый большой медицинский,к нему подбираешь шланжик,цепляешь на штуцер пгу,и давишь шприцом,как выдут пузыри,профит,ток крышку с бачка отвинтить,насос и прочее нафиг так гемороиться
 

dniser

New member
У нас треккер мы когда кабину подняли во 2положение пропало сцепление мы пол дня прокачивали не могли не как . Потом узнали что прокачивали в обратную сторону. С первого раза все получилось
 
Мы качали полдня через ПГУ, вроде и прокачали, воздух больше не выходил, однако педаль была мягкой. Накрутили крышку боченка сцепухи, вней в центре есть маленькое отверстие, с иголку. Дунули туда просто воздухом и педалька как молодая стала
Ездит машина уже 4 месяца.
 
А не проще купить крышку аналогичную той что на бачку стоит, сделать отверстие и вхерачить с клеем герметиком сосок от колеса. Обычным автокомпрессором накачал 2 атм, открыл на пгу прокачку и все. Прокачивал за 5 минут, а крыжеяка так и лежала м инструментом
 

Сверху