Всем здрасте. Ивеко евростар 2002г. 13курсор асТроник. Проблема такая: бывает по утру да и днем(через раз) когда воздух сходит ниже 8очков,

Всем здрасте. Ивеко евростар 2002г. 13курсор асТроник.
Проблема такая: бывает по утру да и днем(через раз) когда воздух сходит ниже 8очков, запускаешь дрыгатель, компрессор сылшно цокает в разгрузку. Но не набирает больше 8очков на холостом, может хоть 30мин качать так., не отключаясь. Соответстаенно в коробку-турбину не идет воздух. Только если дам оборотов тысячи полторы, тогда прорвет и то это надо глушить-заводить ннсколько раз, что бы ошибка коробки пропала. Так вот когда отпускаешь газ стрелки падают резко снова до 8, а если снова газуешь то макс до 9,5очков. 4контурный новый. Только вот в это время жужжит воздух в задних балонах в верхних у меня сзади 4 и на раме еще 2. Разгрузка на сброс не идет клапан на ней тоже не травит.
Вот если "прорвало" и воздух пошел на турбину и коробку, то компрессор работает в штатном режиме и качает дальше до сброса. Кстати, компрессор не то что бы масло кидает, но эмульсия в разгрузке серая бывает.
Помогите разобратся
 


Norman_

New member
компрессор под замену,он не качает,если ты пальцем можешь удержать
 

militarist

New member
И ресивера жужат когда наполняются или наоборот идёт сильная утечка воздуха! Так что либо мёртвый компрессор, либо сильная утечка воздуха!
 
наполняется так. Медленно. Сегодня с утра и днем вроде нормально было. Я уже начинаю думать что 4контурник херовый. Покупал трактехник
 

Йокл

New member
разбери его там ничего сложного, их много разновидностей но суть одна, в каждый контур отправляет определённое давление! У меня так тормоза отказывали, контур залип и ненаполнил ресивер!
 

zaw

New member
да просто тут такие совпаления.. В общем мой старый так же чудил. Купил на разборке кнор, он качает тормоза до 12 и разгрузка сбрасывает, но в 4 контур не идет. Теперь на днях купил новый трактехник и вот такие же симптомы как на моем старом. Но и все таки думаю, что это кран этот...
 

Tracker

New member
да я в курсе как разбирать. Дома разберу его промажу смазкой. Может станет нормальн...
 

Сверху