Всем здравствовать.Ивеко Дейли 2008 год.Проблема такая,как только набирает рабочую температуру машина глохнет.Глохнет как назло на светофоре или

dniser

New member
Всем здравствовать.Ивеко Дейли 2008 год.Проблема такая,как только набирает рабочую температуру машина глохнет.Глохнет как назло на светофоре или пешеходке.Выдает ошибку 081.Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался и как решили проблему.Автоэлектрик советует поменять клапан регулятор давления топлива.Хотелась услышать и другие варианты.А вдруг не клапан?
 


max_777

New member
Была такая фигня. ТНВД поменял и клапан заодно. Прошло . Насос на стенд сначала . Думаю что он. Имхо
 

andragor

New member
Спасибо. Скажу электрику. Он уже трубку не поднимает .Достал я его.
 

cheacidazz

New member
Снял клапан регулятор давления. Жду заказ. Поставлю, проверю, отпишусь.
 

masteryoda

New member
Пробовал. И на стенде и в ручную. Бесполезно. Получается что не срабатывает индукция внутри клапана. Игла не перекрывает соляру. Я подключал снятый клапан к аккумулятору и точно. Игла не срабатывает. Есть щелчок а действия нету. Думаю послезавтра уже у меня на руках будет новый клапан и посмотрим.
 

locma

New member
81 ошибка это низкое давление в топливной рампе,у меня из за форсунок было так
 
Форсунки вроде нормально работают. Вот клапан под сомнением. Я его снял и попробовал дувануть в него. Без подачи питания пролучается легко. Подал питание и внутри щелчок(это клапан срабатывает)ну так-же продувается. Правда не очень легко но продувается. Хотя не должен. Завтра получу клапан. Проверю, напишу.
 

Сверху