Всех еврокарго тектор 6, 2005г, 120Е24, при езде загорается ошибка EDC, проподает тяга двигатель начинает кразить грубо работать, глушишь,

Adler3D

New member
Всех приветствую, подскажите пожалуйста, еврокарго тектор 6, 2005г, 120Е24, при езде загорается ошибка EDC, проподает тяга двигатель начинает кразить грубо работать, глушишь, заводишь всё хорошо, едешь опять загорается, и так может происходить много раз. Сняли ТНВД топливную рейку, прогнали на стенде всё хорошо. В чем может быть ещё проблема подскажите??? Грешу на проводку!
 


bosch

New member
Одна из форсунок когда начинает глючить такая хрень.Клапан— регулятор давления в насосе выс.давления.Было даже от плохой солярки загоралась Е DC.
 

Serg_pnz

New member
форсы не смотрели ещё, решил проводку поковырять, косу под кабиной.
 
может из-за форсунки такое быть? И по утру на холодную плохо заводится, такое чувство что саляра ушла, долго крутит, на стартере заводит, может все-таки какая то форсунка, льёт в обратку?!
 

cornelpros

New member
Я с этой ошибкой в свое время замучался. На первой машине было два раза. Лечил снятием и продувкой, промывкой, аварийного клапана, что с торца рампы, хватало на 3 месяца, и опять тоже самое, опять мыл, ещё ездил 3,-4месяца,потом продал авто, не по этой правда причине. У второй карги, ошибка загоралась из за форсунок, купил новые по номеру Cummens, поездил 5 месяцев, видно либо форсы такие либо заправился говно, был косячек разок. Стала плохо заводится, точнее кое как с прикуривания +эфир и долгим масланием стартера ну и ЕДС с потерей мощности загоралась.На горячую кстати все ок, 4 часа постоит и жопа. Зимой было. Отдал в ремонт в Бош Диджитал, перебрали всю топливную, ремонт форсунок, новый тнвд, промыли все,денег 220т.руб 3 года назад обошлось. Заводится стала норм,забрал еду домой, опять ЕДС на мкаде загорается! Пиздец > Возвращаюсь, начали смотреть проводку от датчика коленвала, хотя по компу показывает что сигнал идёт, но мастеру показалось, что он временно пропадает. В итоге провели новые провода от датчика к мозгам и все, больше 3х лет уже. все ок.
Карга 75е17 тектор 4 2005г
 

Party

New member
да много ты перековырял её, у меня пока проверили ТНВД и рейку топливную, сказал что бы начали делать проводку косу под кабиной что бы перебрали, если не поможет то буду и форсунки снимать на диагностику.
 

SeaService

New member
посмотрим чуть позже, коса проводки вся трухлявая, говорят скорее в этом причина, сейчас сделают потом посмотрим, если что форсунки не долго отвезти
 

tana

New member
Логичнее перед всей этой большой операцией было бы комп подкинуть. Там уже видно было бы куда копать. EDC я так полагаю загорается когда на скорости отпускается педаль газа на передаче?
 

goldler

New member
ошибка рейла какая то показывает, по топливной. Думаю дело всё равно не в ней
 
привет, да, морковка одна была плохо затянута или может не правильно стояла, снял поставил правильно и всё прошло.
 

Сверху