Всех с наступающим Новым Годом! Ребята такая проблема у меня, Ивеко Траккер, пропадает сцепление по утрам, оно то есть, то нету, спустя час после

Всем привет! Всех с наступающим Новым Годом! Ребята такая проблема у меня, Ивеко Траккер, пропадает сцепление по утрам, оно то есть, то нету, спустя час после миллиона нажатий на сцепление, работает отлично, ПГУ новое, воздух идёт (откручивал трубку) жидкость есть. Сцепление не буксует, даже когда груженный. Но бачок для жидкости внутри грязный, думаю жидкость поменять. Кто что думает? Подскажите пожалуйста
 


uchenik33

New member
Видимо утром от холода манжет чуть дубеет и перепускает жидкость (на главном цилиндре сцепления, что под капотом) как следствие - в ПГУ ничего не давится или давится недостаточно жидкости, и шток не выходит или выходит недостаточно( соответственно) = отсутствие сцепления.... Не хочу пугать, но по моему ты скоро купишь новый цилиндр сцепления и лучше сделай это заранее, а не тогда когда ему совсем плохо станет

Jw0RfTkLj94.jpg
 

torion

New member
цилиндр сцепления есть (новый лежит), тоже так думаю что, менять, потому что когда сцепления пропало, то из под крышки бачка, вытекла жидкость, манжеты устали
 

violetmonkey

New member
будешь менять, обязательно новую жидкость, и прокачивать ТОЛЬКО СНИЗУ через ПГУ, не слушай никого про всякие "САМОТЁКИ" "КРЫШКИ С ЗОЛОТНИКАМИ" и тд.... Насос, шлангочка и под машину
 

Kabo

New member
да, спасибо за информацию, знаю что нужно снизу и через ПГУ, там же есть товотница (типа), для прокачки
 

MC2007

New member
педалью ничего не получится, даже не трать время и нервы
 

dmnr

New member
нет. ПГУ помоему оригинал стоит, на ПГУ два входа всего, для воздуха и жидкости
 

kotoff

New member
когда сцепления нету, то не скидывает, когда сцепление есть, то скидывает
 

Samoylov_Kirill

New member
пришёл утром, машину запустил, прогрелась, выжимаю сцепу (выжимается как надо), и всё, педаль мягкая становится, руками можно выжать. После несколько качков, сцепа появляется
 

rf_nz

New member
Опять же, только утром пропадает, потом сцепление есть, целый день езжу спокойно
 

alexber220

New member
Как год уже давно перешли на антифриз иначе ни как на севере и сцепление мягкое и проблем нет
 

Сверху