Всех с прошедшими праздниками!Кто таскает прицепы общей массой 750кг нужна категория Е или нет

sergunia

New member
Парни всем привет! Всех с прошедшими праздниками!Кто таскает прицепы общей массой 750кг нужна категория Е или нет?
 


сколько максимально грузишь в прицеп? Какой расход? Как везёт машина этот прицеп? Чувствует его или нет?
 
1500 живого веса (жеребета) с Читы до Краснодара, полет нормальный, но только резину r13C поставил, без прицепа расход 10-13 с прицепом 14-16. По ровной с общей массой 7т идёт хорошо, на перевалах тяжко бывает 1-2 передача
 

Zlooooo

New member
Блин мне мусора доказывают что у меня машина весит 2600 а максимально допустимая 3500 типа 3500+750 уже Е нужна
 
Полная масса прицепа с грузом 750.Мне просто доказывают что это было якобы до 2013 года.Хотя никаких изменений после 13 года найти не могу
 

Laudit

New member
ненадо тебе категорию, главное чтоб автопоезд не привышал длинны больше 15_16 метров это точно не помню! Но с длинной там есть нюансы
 

militarist

New member
Правильно говорят но ...Если есть в правах категория (с) то не нужен.если нету то должна быть бе т.к общая масса автопоезда превышает 3.5 тонн.вес машины не при чем сумма складывается из общей максимальной массы .машина до 3.5+прищеп 750.итого 4250 а это уже ц категория.т.к на сам прицеп до грузоподъёмностью до 750 категория на него не нужна.как то так
 

Сверху