Всим привет! 35-10 . Торсион . Несколько дней назад стало подстукивать под левым колесом передним, вчера заметил вибрацию на руле при скорости

Всим привет! 35-10 . Торсион .
Несколько дней назад стало подстукивать под левым колесом передним, вчера заметил вибрацию на руле при скорости 50 и выше, сегодня все усилилось еле домой деехал, орохот стал сильный и руль бьет на скорости . Полез смотреть рулевую, люфт есть но он маленький еле заметный, единственное подскрипывает чтото . Может изза шаровых такая херня ?
Верхние менял не так давно .
Как их проверить неснимая?
 


сегодня вывесил передок, люфтит левое колесо так нормально, и стук из рулевой рейки, снял пыльник с рулевой тяги, тяга сама неболтается а болтается в верх вниз штырь этот с зупчиками в корпусе от этого и грохот был и руль трясло . С правой стороны норм все.
 

xbusss

New member
я понял, ну сейчас раз уж разбираю то всеравно все подзамену пойдет, рано или поздно всеравно пришлось бы менять наконечники так как резинки все порваные стали .
Сейчас думаю что с рейкой делать, ремонтируют их?
 

falcn

New member
у вала рейки должен быть люфт? У меня 1-1,5 мм вверх вниз гуляет но только слева ..
 

Shmel

New member
нет не должно быть такого люфта. Попробуй чуть подтянуть гайку прижимки вала рейки. Подтягивай по чуть-чуть, что бы не зажало вал.
 

Сверху