Всём доброго утра. Ребята не сочтите за какую то грубость или ещё как то неправильно, но хотел бы Вам посоветовать купите себе диагностику OBD2 не

Всём доброго утра. Ребята не сочтите за какую то грубость или ещё как то неправильно, но хотел бы Вам посоветовать купите себе диагностику OBD2 не какую то крутую а самую простую за 1000 рублей и пусть она будет с Вами кататься. Ставите приложение на телефон и в случае когда у Вас машина по дороге не хочет ехать, а бывает это в самые "удобные" Моменты, Вы просто включаете приложение и хотя бы примерно понимаете почему Ваш друг решил передохнуть. ( никого не хотел обидеть, но читая последние темы понимаешь что во многих случаях помочь Вам и подсказать куда лезть можно было бы быстрее). Всём хороших дорог и не ломаться!!!
 


alexandergagin

New member
Согласен, но когда ты в поле и у тебя есть ошибка это шанс. Я себе например купил диагностику давно и то для того чтобы когда мы катались по лесу по грязи и вот когда в лесу у тебя появляется ошибка то хоть ты знаешь куда лезть
 
А тут никакой обиды быть и должно. Это же не группа девочек. Полностью согласен. И человеку потом помочь в группе проще, если хоть есть понятие куда копать
 

Машутка

New member
день добрый. Вы уж тогда скажите какую диагностику OBD2 купить и какое приложение поставить? Хотя бы то, что именно Вы используете
 
Вы же как то пишите здесь? Значит можете воспользоваться Яндексом, и выбрать по цене то что Вам подходит. Они всё +- одинаковые. Приложение так же любое подходящее. Смысл в том что эта диагностика обычно может только ошибки считать и некоторые данные показать ограниченные и всё.
 

bebebo

New member
вопрос был в том, что именно Вы используете. Сложно поделиться? Я вот поставил приложение Car Scanner, даже платную версию купил - легковые читает, мою ивеку нет.
 

den1000000

New member
вот в том то и дело, я Вам посоветую что то Вы купите и не будет работать, а деньги Вы потратите
 

rommaa

New member
Посмотрите например программу мотор дата, у них даже свои ОБД адаптеры под их программу
 

bosch

New member
Однозначно! У меня случай был, выпал чип имобилайзера из ключа, я заводить- не заводится.... В итоге на галстуке притащили в сервис там диагностика сразу же выдаёт ошибку- отсутствие метки имобилайзера.... Была бы диагностика на месте, то столько проблем удалось бы избежать и был шанс чип найти, ибо вылетел он и валялся в том месте где обронил ключи... А так потом ещё пришлось снимать боди компьютер и везти новую метку прошивать прописывать
 

Сверху