встанет ли на заднюю спарку резина 225/65/16??? Ивеко Дейли 35с15 2013 года.Просто в малотоннажниках человек новый, раньше всё по тяжёлой индустрии

Azzy2

New member
Всем здравствуйте... Подскажите пожалуйста, встанет ли на заднюю спарку резина 225/65/16??? Ивеко Дейли 35с15 2013 года.Просто в малотоннажниках человек новый, раньше всё по тяжёлой индустрии работал...
 


Vladimeruz

New member
Вот такое расстояние будет на 225/65.
Около 1.5см.
Если ездить то только пустым)))
 

dr-support

New member
Я ставил, летний сезон откатал. Без каких либо проблем. На покрышках просто следы касаний и все. Ещё плюс что теперь уперевшись в ограничитель у тебя по факту уже 97км/ч)
Теперь не плетешься за фурами а обгоняет и едешь дальше.
50с15, давление держал 4.5, расстояние реально было от силы миллиметров 5-6 между ними)
 

kdx

New member
а, если между дисками поставить проставки??? Это вообще возможно, или это не безопасно???
 
с каким грузом так ездили, тут просто вопрос чем жирнее резина тем и вес меньше если просто пустым, груза дать тон 2-2.5 это что получиться?
 
А моё мнение 195/75 ставь если будиш возить по 3 тонны то само то! Главное резину не гавно, а то можно 205 засунуть и разорвет на первой яме
 

fantasy

New member
я плохо разбираюсь в малотоннажника, но, лично моё мнение... Зима должна быть шипованная.... Практика показала, шипы и безопасность это святое... Я на татре в своё время пробовал шипы.
Как по рельсам... Машина очень устойчивая и предсказуемая... Сколько людей, столько и мнений...
 

Aku

New member
вчера встретил человека, "ивековода" со стажем. Он ездит только на шипах. Просто есть разница какая резина и где сделана. Три года, все шипы на месте..
 

Сверху