хочу поделиться неисправностью и что было,стралис е3,приехал поставил машину,массу выключил,через день прихожу,открыл дверь работает приборка,завел

SDH

New member
Всем добрый день,хочу поделиться неисправностью и что было,стралис е3,приехал поставил машину,массу выключил,через день прихожу,открыл дверь работает приборка,завел машину,всё работает штатно,заглушил,опять приборка в таком состоянии и зажигание не выключается,включаю зажигание показывает ошибку instrumental clutcher 0c,по книге обозначает,проверить силовое реле К15,стоит за предохранителями,но ТК когда то кто то всю извращённой форме изнасиловал эти реле и проводку,как оказалось у меня они просто валялись в проводке по отдельности,ладно,пошевелил все реле,какое то сщелкнуло,клемму на АКБ поставил все нормально,может кому то пригодится

737QL85tn8E.jpg
 


max_777

New member
конечно пригодится.Сейчас на форумах,нет ни кого и все они за 13 год! а свежее,тем более из собственного опыта,это всегда хорошо и полезно!
 

ekt-seo

New member
Ну так пошевелить реле это не ремонт. И с такой проводкой, которая сама замыкает, вообще нефиг в рейс ехать. Чинить надо и в порядок приводить, пока машина не сгорела
 
По итогу,дело было не в реле,да пошевелил, несколько часов машина вела себя адекватно,дальше опять и снова,дело оказалось в проводе в косе от кабины на блок rfc
 

Сверху