хочу преобрести тягач iveco, это первый грузовик, бюджет 1.2 млн, можете посоветовать что то, плюсы и минусы и стоит ли брать, всем спасибо заранее,

kar3d

New member
Всем привет, хочу преобрести тягач iveco, это первый грузовик, бюджет 1.2 млн, можете посоветовать что то, плюсы и минусы и стоит ли брать, всем спасибо заранее, сильно не пинайте.
 


naruto56

New member
По себе совет, отложи мин400т.р. сверху, это на любой бу тягач. Диагност не панацея, я брал с "диагностом", в итоге выяснилось что масложор и турбина приехала. Обязательно смотри ошибки на приборке, их может быть дорого исправлять.
Menu-diagnostics и листай, ffc,rrc не серьёзные -это передний, задний свет. Abs, ebs можно попасть на замену модулятора тормозных усилий 100+к. Диски тормозные задние могут идти нераздельно от ступицы тягача, тоже денег стоит щас. Ресиверы, чтобы воздух держала смотри (это мелочь, модно самому поменять), пусть сами откинут кабину полностью, пока она не перевалится, цилиндр подъёма кабины, ты не знаешь в каком состоянии, она может начать ходить туда-сюда в поднятом состоянии, что опасно и исправление тоже стоит денег. Смотри состояние резины, новое колесо стоит 40+к, бу 8-13мин в норм состоянии. Смотри есть ли крепление запаски, если нет, то там должен висеть малый бак, если нет торганись. Попроси чтобы тебя прокатили, посмотри как идёт накатом на нейтралке, не подтормаживает ли какая ось. Нюансов много, все даже с диагностом не усмотришь, поэтому готовь запас денег на восстановление.
 

Adm123

New member
Спасибо большое всем, будем искать, смотреть. А стралис или евротеч какая из них получше?
 
Стралис движки Cursor 8, 10, 13вроде. Оптимальный 10. Смотри от того, какие веса будешь таскать, курсор 10 451сила автопоезд полной массой 40-46тонн тянет нормально. Посмотри характеристики и сравни. Евротех старый, выпускался до 2002года по Википедии, соответственно уже устарел, на стралис мне кажется(субъективно) будет легче найти запчасти и спеца.
 

Lost Patrick

New member
не останешься. если сравнить кпп зф только с вольво. зф дороже выйдет. остальное всё также. тормоза краны и там и тут и на мазае даже. вапко стоят. ценники одинаковые. на двс тоже. и на разборе можно всё найти. если с акпп ивеко ещё дороже выйдет.вольво двс самому можно ремонтировать. легче даже чем ивеко и ямз.
 

EvgenP

New member
Да сравнивали уже, вольво дороже в обслуживание и ремонте выходит, по кабинету проигрывает, тяги нет, свой выриант по машине оставил внизу
 

Fenixxx

New member
Здравствуйте. Продам. На полном ходу.

wCIuxcRyEpo.jpg
 

Danger1507

New member
Обязательно сверь номер на раме, а именно его наличие, на Стралисе находится на раме у перед правым передним колесом, его может не быть потому что ОТГНИВАЕТ! Номер на двигателе тоже ОТГНИВАЕТ, и табличка под капотом.
Все 3 ДОЛЖНЫ СОВПАДАТЬ с документами.
Без доков не думай даже брать, и с отгнившими ГЕМОРОЙ не слушай никого.
 

vkom

New member
Купи маз,пересел с маза от цеников в шоке, плюс только комфорт . МАЗ только с 7511
 

Сверху