хочу взять Ивеко Дейли фургон в Максе базе 2008 года 2,3 мотор.подскажите по авто плюсы и минусы

HUGO1

New member
Ребят,хочу взять Ивеко Дейли фургон в Максе базе 2008 года 2,3 мотор.подскажите по авто плюсы и минусы.
 


Sozvezd

New member
2.3 жрет меньше, едет нормально, и в ремонте дешевле, 3 литра имеет смысл брать если только тоскаешь по 4-5 тонн
 
У меня вот такая 2.3 вожу 2.500 - 2.700 вообщем то машина справляется, конечно же ей не просто. С 3-мя литрами было бы пободрее, но на 3-ёх литровом обслуга подороже наверно будет. Масло на 2.3 надо одну канистру если Урания, расход на 2.3 поменьше по топливу. А так по запчастям проблем нет. Единственное по ГРМ ( мне когда то официалы сказали что моторов с ремнём уже мало поэтому трудно найти комплект замены ГРМ оригинал)
 
это у официалов нет комплект ГРМ,а так навалом,одни мне на 2.3 мотор всю канистру 5л влили дебилы,хотя там заливается 4.3 по мануалу
 

dafsan

New member
Ездил я на 2,3 и 3-ке. Жрут одинаково. Но 3-ка едет гораздо бодрее. И форсунки на 2,3 по моему дороже. Но если цельнометал то 2,3 хватит с головой.
 

SeaService

New member
Как определил что одинаково?2.3 на сотку хавает 10 максимум при загрузке в 2.5 тонны а 3л минимум 13л это по трассе
 

Spektr

New member
Повторюсь если цельнометал то 2,3 может и экономичнее будет. А определил я очень просто была машина с 2,3 с мебельной будкой 20 кубов и была тоже самое но 3 литра. Расход один и тот же!!!! Езда на 3-ке в миллион раз приятнее, тяга как у поровоза. На ветер очень чувствительная, как то на 2,3 ветер в лоб расход до 16 доходил
 
На 2,3 сцепление с маховиком капец дорогие) так двигатель надежный, не подводил, но следующую машину уже взял с 3л, разница в динамике белённая, на 2,3 как будто крутящего момента не хватает...
 

Frol

New member
чем сцепление в 2.3 отличается от 3.0? И там и там двухмассовый маховик
 

Сверху