Хотел бы услышать мнение знающих людей, мотор 8210.42L у меня проблема такая идут газы в систему охл. Точно знаю,что из под прокладки ГБЦ со стороны

Всем привет. Хотел бы услышать мнение знающих людей, мотор 8210.42L у меня проблема такая идут газы в систему охл. Точно знаю,что из под прокладки ГБЦ со стороны гильзы!есть ли какие то варианты отремонтировать не меня гильзы так как менять их процесс долгий,от знакомого слышал можно поставить медное кольцо на гильзу и мотор будет ходить,возможно ли это
 


Соло

New member
Если снимать гбц то и гильзу не долго снять снял потдон открутил шатун достал поршень выколотил гильзу и тагже обратно день работы удачи
 

Flyleaf

New member
Трудность,в том как ее достать пишут нужен хороший съемник и то его хватает на один блок либо скалывать по кусочкам,но проблема в том как поставить новую,на форуме пишут,что нужно охлаждать азотом либо угликис.кислотным агнетушителем на данный момент к этому не готов вот ищу варианты по проще
 
если я не ошибаюсь то у твоего мотора сухие гильзы и газовать в систему они не могут, может просто прокладку дунуть! Менять гильзы и в правду при..ц, у друга лопнула гильза и кусок упал в поддон, съёмником и другими силами он её выколотить несмог, в итоге маленькой болгаркой по частям её вырезал, а новая гильза вроде без проблем зашла!
 
дует всегда в отдном и том же месте с нижней стороны прокладки выломать ее думаю не сложно,а поставить гемор
 
Владимир, точно не скажу, с этим мотором не сталкивался, может гильза просажена вот и дует прокладку в одном и том же месте! Или бошка кривая!
 

SDH

New member
Опыть есть на таком же моторе! уже выламывали по кускам и забивали через кусок текстолита,но я думаю это не правильно
 

Сверху