Заглючила печка,работало только на высоких максимальных скоростях да же при выключенном положении регулятора вентилятор печки работал так же на

Людочка

New member
Привет всем. Заглючила печка,работало только на высоких максимальных скоростях да же при выключенном положении регулятора вентилятор печки работал так же на максимуме... Только на скорости 3 чуть скорость уменшался. Визуально осмотрел всю проводку,каратыша и никакого криминала...Причину нашел,помог в этом Марик Пегасов,договорились о встрече и его этот резистор,кто та называет регулятором скорости вентилятора...снял поставил себе и всё чётко заработало,то есть скорости заработали как должно быть! Решил начать с малого,по скольку не дёшево стоит это приблуда. Разобрал,пропоял всё что можно (мало ли микротрещина где то) промазал свежую пасту теплоотвод...и собрал,завтра попробую поставить на место,заработает или нет то дополню тут ! Марику Пегасов спасибо за помощь !!!

6J4k-r09Nu4.jpg
 


Ferago

New member
отличный отчёт. Надеюсь получится свой реанимировать спасибо за информацию
 

Ivan Krivocheev

New member
Ерунда, не стоит, хорошо вовремя позвонил,надо будет моторчик тоже поменять,может заклинить, зима всё таки,2 варианта,либо от приоры Панасоник с небольшой переделкой,либо FAST аналог оригинала
 

marinkin

New member
Короче парни,не работает этот резистор. Так же на высоких фигачит. Скорее всего буду брать новый
 
Парни,передал товарищу который больше чем я шарит в электронике. Он поменял какие то детали и диод и у меня заработало всё....
 

Сверху