Замена масла коробка, дейли 70, 5-ое поколение. Пробег на масле 67 тыс. Было залито ХАДО Atomic Oil GL 4 75W-80 (арт. XA 20131). Масло не сильно

timur16

New member
Всем привет.
Замена масла коробка, дейли 70, 5-ое поколение.
Пробег на масле 67 тыс. Было залито ХАДО Atomic Oil GL 4 75W-80 (арт. XA 20131). Масло не сильно потемнело, но что есть, то есть. Сейчас залил Total Traxium Gear 8 75W-80 (арт. 214082). Проезжу также 60 тыс. и посмотрю как оно будет. Кстати, по ценнику Тотал сейчас что-то совсем космос. В прошлом году купил его по 700 р/л, сейчас по 1400 уже. ХАДО также осталось, как и было – по 1400 р/л.

Ну и чтобы два раза не вставать – кто возит перегрузы, резину NEXEN не советую. На резине вторую зиму, пробег 45 тыс, бахнуло одно колесо в дороге, на других видны лопнувший корд на боковинах (прожилки такие, не знаю как объяснить поточнее), в этих местах еще обычно шишки потом появляются. Это на задней оси колеса. На передке ходят. Да и когда брал ее, «мне ее боковина сразу не понравилась», мягкая какая-то. Но чё-то денег пожалел взять подороже.

DiQV2hUwhAs.jpg
 


kachan

New member
По поводу nexen, 195/75r16c второй сезон прошла уже 70тыс полет нормальный грузы держит и гребет отлично
 

useless

New member
понял Вас. Значит по качеству разная резина у них попадается. Мои вот 225/75 не очень оказались
 

M.TULULU

New member
не знаю. Никогда его не брал и даже не приценялся. Не могу за него ничего сказать. Я не адепт всего оригинального. Некоторые вещи да, некоторые нет. К маслу вот это как раз относится, тут вариантов много дешевле и точно не хуже. Почем сейчас тутела за литр?
 
Привет. Я залил себе в легковую машину в мкпп хадо. Вообще сосед по гаражу перебирает двигатели и Кпп своим клиентам и советует Хадо.
 
На 70 проехал 65тыс.км лопнули задние колёса континенталь с завода. Общий вес машины 10-11 тон. Поменял диски на 17.5 резина китайская 20 тыс не прошла. Поставил перед континенталь зад кама 201 пока терпит
 

dstranger

New member

Общая 11 т. Это Вы по сколько грузите? По 7 с лишним???
Резина 225/75/16 - грузоподъемность на колесо 1500 кг. Итого 9 т всего. У Вас 11. Тут любая резина лопнет.
 

Солярис

New member
ого. А почему такая тяжелая? Реф толстостенный с 6-ти метровой будкой что ли?
У меня 70-ка, тент штора 6.2-2.5-2.55, доп ящики - пустая 4200
 

Сверху