Здарово ребята.сегодня поднял кабину на евростаре с zf КПП,поменял фильтра,ремни.опустил кабину,а рычаг кпп никак не защелкивается.в чем может быть

Scotty Garotte

New member
Здарово ребята.подскажите,сегодня поднял кабину на евростаре с zf КПП,поменял фильтра,ремни.опустил кабину,а рычаг кпп никак не защелкивается.в чем может быть проблема?болтается как маятник,скорость не включить.заранее спасибо
 


Kvintinius

New member
Чуть подними кабину и спереди где радиатор рукой поправь чтобы кулиса защелкнулась в замок
 
если бы он защелкнулся, не болтался бы. Внимательно посмотри, возможно открутилось что то,так тоже бывает,
 
Первый или не первый раз понимаешь кабину? Если первый, то рычаг в перед и лево право болтаеш! Если знаешь то за гляни под опущенную кабину на Кулисе замок! там пластина на двух штоках с пружинками должна быть опущенна, если ты их видишь?! То проблема в гидро клапане! или в самом замке! Было так же! :замок не закрывал, всё перепробывали, в итоге замок подклинивал! Опустил кабину на брусья, чтоб залезть под кабину можно было и WD40 на него брызгал и постукивал окуратно, он заработал и больше не тревожили!
 
Как вариант, я тут вспомнил, мне лет пять назад друг позвонил с этой же проблемой! Мы долго голову ломали почему у него ни с того ни с сего рычаг ватный стал? Я уже было за ним стартонул, но в итоге оказалось что болт обломился на лапке что обжимает вал переключения передач!
 

Сверху