Мужики, кто в перевозках на дальняк и с рацией, подскажите. Подошел тут человек на заправке как-то в рейсе, мол – «нужна солярка? я плачу, ты с

Roma Roma

New member
Мужики, кто в перевозках на дальняк и с рацией, подскажите. Подошел тут человек на заправке как-то в рейсе, мол – «нужна солярка? я плачу, ты с пистолета заправляешь, наликом рассчитаемся». Заправился, конечно, по 35 рублей-то ) История известная, мне 2-3 таких человека в год попадаются на заправках, заправляюсь. А тут разговорились с ним, он говорит – «Поставь рацию, покричишь в дороге, нас много таких, кто так продает, сам с рацией гоняю» (я именно за топливо из пистолета спрашивал; из бака слив – не интересно, топливную дороже выйдет ремонтировать). Так вот вопрос – кто с рацией гоняет, действительно тема такая есть или тухлый номер? Сам без рации езжу, хотя давно в перевозках, нет возможности проверить. А ставить просто так нет особого желания…
 


freedz

New member
Мне кажется дальнобойщик только для это сейчас и ставят рации.поверь когда встанешь не дай бог,сломался или топливо кончиться,кричать в рацию бесполезно)Да есть такая тема!!!)
 
верно на данный момент радейка только для топлива, и про Политику попиз.... В пробках все меры и губернаторы за рулём сидят
 

atp

New member
В основном сами дальнобойщики и продают тебе дизель.Надеюсь зачем это им надо не нужно объяснять!)
 

Волчёнок

New member
да понятно, конечно. просто интересовали масштабы этого явления, так сказать ) реально ли так постоянно заправляться или нет? понял Вас, спасибо!
 

Party

New member
Возле каждой заправки почти кричат в рацию, кто продаёт, кто покупает
 

Remark

New member
понял, спасибо! значит заморочусь рацией и доп. баком
 

helenx

New member
ну и что? Предприниматели, как и водители, тоже разные есть. Кто-то водиле лишнюю копейку не заплатит. Так что ситуация ситуации рознь. Лично я не вижу в этом проблемы, ибо основной затык все равно в оплате труда. Если бы все водилы получали достойную зарплату, никто бы такой ерундой не занимался
 

Kostya Cat

New member
не соглашусь ни с первым утверждением, ни со вторым.
На что работу менять? Везде одна и таже фигня для простого рабочего человека. Хрень редьки не слаще. Вот народ и крутится.
«Воровать не перестанут» - перестанут. Останутся, конечно, отдельные экземпляры которые по природе такие, надо стырить и всё тут. А основная масса перестанет заниматься суетой. Человек по природе ленив. И если ему достаточно на жизнь - он не будет лишний раз шевелиться за условных «три копейки»
 

vnlich

New member
Года четыре назад,покупал по 400 л. за раз,а потом как обрезало,понаставили на транспорт всяких глонасов и т.д.А так рация в принципе нужная вещь.
 

goldler

New member
проверенный человек и с заправки.Заправляем транзит,хёндай старекс,т 4.
 

OPTIMER

New member
Если заправка нормальная,за 35 почему бы не заправить. Только не заправляйся на колонках при кафешках.По рации реклама от них идёт,типа за 28-35руб.А там печнуха.
 

RozoviyKrolik

New member
не, я на таких никогда не заправляюсь. Три заправки всего использую - лукойл, газпромнефть и роснефть. Что выше писал в посте - на лукойле дело было.
 

Сверху