мужики вообщем поменял датчик надува воздуха мотор 2.3, Месяца не отездил и датчик стал срабатывать только на 2000 оборотах, до 2000 тяги

alvarez

New member
Всем Привет, мужики подскажите пожалуйста, вообщем поменял датчик надува воздуха мотор 2.3,
Месяца не отездил и датчик стал срабатывать только на 2000 оборотах, до 2000 тяги нету
 


если речь идёт о датчика давления воздуха во впускном коллекторе, то он только измеряет давление
 
ой да правильно сказали не так прочитал, Дак вот я его поменял и месяц не отездил и у меня началась такая фигня что после 2000 тыщ он начинает работать
 

Damir Mustafin

New member
сама формулировка некорректная. он измеряет давление, а не создаёт его. и его работа напрямую не связана с оборотами. если пропадает тяга в каком-то диапазоне оборотов, нужна диагностика
 
в контексте изложенного имел ввиду, что датчик сам не регулирует надув. но его показания нужны для общей картины происходящих процессов
 

torion

New member
зачем тогда вы пишите человеку,что он ТОЛЬКО измеряет давление?
 
в данном случае датчик комбинированный, также бывает в зависимости от производителя отдельно температура и давление. в случае, который мы рассматриваем, с учётом описанной проблемы, как я её понял(хотя такого рода описание явно не достаточно) проблема заключается не в самом датчике давления, так как он всего лишь измеряет данные, а в чем-то другом. возможно неисправна турбина, егр или что-то подобное.
 
Так а почему на датчик грешите? У меня когда была проблема именно с датчиком - я взял у товарища с машины (100% работающий), покатался с ним немного и понял, что да, это мой датчик «моросит». И поменял на новый.
А если Вы уверены, что датчик 100% работающий - ищите в другом проблему.
 

Сверху