отключил программно ЕГР, нужно ли его глушить механически или можно так ездить

andragor

New member
Всем привет, отключил программно ЕГР, нужно ли его глушить механически или можно так ездить?
 


не понимаю чему там прогореть, я купил машину были проблеммы с егр я как вы программно удалил и всё, ездил так больше двух лет но нет душа в покое не оставляла что там может что-то преодкрыто, прогорело, и короче я его снял механически заглушил всё и нечего не изменилось, и всё там было хорошо нечего там не прогорит, такчто это миф, ездийте и не думайте
 
он заглушен сам по себе. Там заслонка всегда в закрытом положении. Если программно отключили, значит сигнала на открытие не будет. Так что так ездите. Можете и фишку с датчика скинуть
 

cornelpros

New member
ок, фишка скинута, просто слесаря в одном из гаражей за пугали, мол если ЕГР не выкинуть и не заглушить пластинами то он со временем прогорит, и антифриз пойдёт в поршневую. Цена вопроса пять руб.
 

OldManAlex

New member
у вас заслонка егр всегда в закрытом положении. Вы хотите еще одну поставить?
 

neogold

New member
может они не знают конструкцию именно нашего устройства ЕГР. У меня на фольц лт была другая конструкция заслонки (управления заслонкой) - там да, надо было глушить принудительно, вырезал доп. пластину и ставил внутрь трубки
 

Сверху