Парни, на загрузке машина стояла работала, потом пошёл за документами, сейчас пришёл а она не заводится. Вернее стартер не крутится. Аккумулятор в

Alisan

New member
Парни, на загрузке машина стояла работала, потом пошёл за документами, сейчас пришёл а она не заводится. Вернее стартер не крутится. Аккумулятор в норме. Грешу на массу на двигателе, но сейчас кидал провода для прикуривания с минуса на мотор и нифига! Куда копать?
 


anton smeyan

New member
Было такое, массу с движка на кабину подкинул новую и все в норму вернулось, сервисмены мне тогда генер и стартер приговорили > стс сервис в люберцах
 

Party

New member
сейчас со шнурка завели. Не могу ещё проверить массу на моторе, она где прикручена?
 

mir_ka

New member
дома почищу))тут не очень удобно и вообще куртку всю испачкал и трещетку уронил на защиту картера))) короче беда
 
на стартер идёт 3 плюса! 2 силовых, один из них из аккумулятора. Один с генератора тоже силовой, а 3 провод тоненький плюс идёт от замка на старт
 

tyler66

New member
спереди два силовых под гайку на 13 это плюсы??? Тогда что я подтягивал?? А где минус??
 
да на 13 это два плюса силовых. И маленький провод рядом это плюс от замка зажигания. Минус вроде от рамы там идёт на корпус. У меня маса в другом месте. Возле акума стоит. Родная прогнила
 

obreea

New member
значит я минус так и не нашёл... Сколько мог рукой нащупывал провод, он уходит куда то в сторону стартера но рука уже не дотягивается. Придётся дома через низ искать
 

Вика Н

New member
а ты кинь минус с акума напрямую на мотор крабики. И посмотри что получится
 

xbusss

New member
Вообщем массу нашёл, она прикручена к стартеру. Гайка там была немного слабо прикручена, я её подтянул немного но глушить боюсь. Доеду до дома, там буду чистить контакты.
 

rguppy

New member
значит проблема скорее всего в другом. Ты массу ей дал!, значит скорее всего что то со стартером. Попробуй замкни стартер для теста или проверь идёт ли плюс на стартер при пуске ключем
 
хорошо гляну. Откуда плюсовой провод на стартере берёт своё начало? И ещё почему то у меня показывает топливо на нуле и лампочка горит, хотя горючки пол бака!!! это всё разом произошло!! Вообще я в непонятках
 

SeaService

New member
да у меня со стартером первая проблема. Причём напряжение не просаживается при повороте ключа
 

Сверху