Парни подскажите может кто сталкивался, ивеко 65 C 17 двигатель F1C медленно стала разгоняться, такое ощущение что поздно подхватывает турбинка,клапан

Машина 2006 года,датчиков там хватает как и на более свежих,вроде как говорят что любой из датчиков если глючет то и динамика ухудшиться, может такое быть?
 


Kuply_Sayt

New member
Да оно и понятно, надо на диагностику но не факт что та что-то покажет путнего,ну буду надеяться что-то прояснится
 
вот и у меня так же, два диагноста пол машины приговорили, а в итоге провод на вторую форсунку-500р и 10минут делов!!!
 

j-blackmore

New member
она у меня запускается отлично работает ровно,потому думаю что форсунки в норме и провода к ним,но фиг его знает,всяко может быть
 

OtDushina

New member
так у меня тож все идеально было, просто мотор ни с того ни с сего в аварийный режим вставал, сначала один раз в три дня, а потом чаще и чаще-это как пример...
 

Vladimeruz

New member
у меня тоже вставал в аварийный режим то раз в неделю, то раз десять за день но проблема была в регуляторе давления,снял разобрал хоть он и не разборный,почистил разработал и всё окей после купил новый поставил
 
Проверь дачик наддува турбины он на впускном коллекторе стоит,скорее всего он. Попробуй почистить. Только жидкость нужна специальная для него.еще возможно дачик регулировки топлива он стоит на топливной рампе если у тебя мотор с теплообменником. Если теплообменник не стоит значит этого дачика нет там. Надо тогда смотреть регулятор на самом насосе. Ну и проверить давления топлива заодно до насоса тнвд
 

rommaa

New member
я так понимаю речь идёт о датчике расхода воздуха, я пробовал снимать с него фишку и машина вообще не едет,значит он рабочий я так понимаю, или не факт?
 

bastlt

New member
нет не факт! Там идут показания темпиратуры и давление воздуха. И опять таки мотор то какой с теплообменником?
 

WhiTe*DeviL

New member
у меня была наподобие проблема так вот на не исправном дачике у меня заводился и работал отлично. А тяги не было. Поставил новый пошла тяга. И брать лучше бош. Брака много
 

modlen

New member
ООО а фильтр воздушный у тебя где стоит? Посередине квадратный? Или круглый под правым крылом?
 

useless

New member
она тянет вроде нормально,но как-то очень уж поздно турбинка срабатывает,такое ощущение что на 5и6передаче она вообще не работает что пустой что груженый
 

Сверху