Товарищи, . Нужен совет. Дейли 5, 3 литра. Есть проблема с заводом на холодную (стартер перебран недавно - он исключается). На горячую все отлично.

Товарищи, всем привет. Нужен совет.
Дейли 5, 3 литра.
Есть проблема с заводом на холодную (стартер перебран недавно - он исключается). На горячую все отлично. Ошибок нет, работает ровно, едет стабильно.
При этом заметил странную особенность. Встанешь мордой к верху на ночь - всё, утром проблемы с заводом. По симптомам очень напоминает - когда меняешь топливный фильтр, потом приходится долго маслать, чтобы запустилась. Схватывания есть, а не заводится. Солярка что ли уходит из топливной? Но как?
На форсунки пока не грешу, пробегу 140 тыс.
Кто что подскажет? Спасибо.
Мысль такая еще - может свечи накала? Машине 7 лет. Не менялись
 


ApocX

New member
Когда менял фильтра последний раз,какие используешь?А исключать стартер тож нельзя я взял перебранный хватило на 2т км
 

ywx999

New member
фильтр манн. Претезий не было к нему.
Стартер тоже пока исключаю - стартер мой родной. Электрик, что вскрывал его (грамотный мужик) сказал - «да он новый». Сделал профилактику и всё.
 

npocmo

New member
не буду врать мерил или нет, не знаю. Скорее всего всё что надо и померил, и сделал. К человеку тоже нет вопросов. Там не те отношения с ним, чтобы он меня наебывал или халтурил. И занимается он стартерами и генераторами уже много лет.
 

Comrade

New member
я не про наеб,ты меня понял нужна инфа,а как показывает практика очень часто стартер является проблемой такого рода,мне мастер на официальном сервисе с 10 м от авто приговорил стартер при заводе авто,поменяли проблема ушла езжу и заводится сразу
 

I-ROBOT

New member
понял, спасибо. Значит еще раз проверю стартер по всем параметрам
 

Вика Н

New member
вопрос надумался. «Приговорил стартер» - приговорил как? Выкинуть родной и новый поставить? Т.е. родной не ремонтопригоден получается? Или приговорил родной отремонтировать?
 

naruto56

New member
приговорил по тяжелому,долгому прокруту движка,хотя я его особо не уловил,но когда авто стало с 3ей попытки заводится я к ним приехал итог поставили новый все исчезло,да и еще одну авто брал новую за 5-6лет прошел более 500т.км проблем со стартером не было,это авто взял мизерным пробегом и она стояло долго и мало ездила,изначально тяжелый завод был через год поменял все прошло,я того же мнения не восстанавливать стартеры и генераторы,овчинка выделки не стоит и не надежно это
 
эдс и значок свечи накала мигают при первом холодном заводе,потом поездил занлушил,снова завел не горят
 
нет, не моргают, точно помню. Проверю вечером еще. Я в дороге, высадил с утра аккумулятор в ноль, сейчас не глушу, надо подзарядиться. Вечером проверю по лампочкам. Но едс точно не мигала эти дни, я бы сразу на такое внимание обратил
 

Sevastra

New member
Пробег 140 . Не показатель у знакомого в районе 200 или около того. Умер стартер. Моё предложение если на холодную схватывает но не заводит. Значит стартер.
 

Rockatansky

New member
И про свечи тоже добавлю. Если одна из свечей выходит из строя. Начинает моргать EDC и индикатор свечи накала на приборке. Проходил уже такое. После того как двс прогреется глушиш заводишь и всё работает в штатном режиме
 
Коль, привет. Понял тебя. Едс и свеча на приборке НЕ моргают. Получается всё норм со свечами.
Копну опять значит в сторону стартера
 
Коль привет! Вот у меня с утра теперь такое на холодную - горит едс и моргает свеча накала (спиралька). Когда прогреется, глушу, завожу и все норм. Значит свеча какая-то барахлит? Ты чем вылечил, заменой свечей?
 

Сверху