Все выкладываю видео как проверить вентилятор охлажтедия на включения. дейли 5 поколения .хочу по благодарить Ивана и Павла из нашей

Все привет, выкладываю видео как проверить вентилятор охлажтедия на включения. дейли 5 поколения .хочу по благодарить Ивана и Павла из нашей группы
 


Привет как раз пытаюсь понять как она работает, есть две муфты одна не крутится другая та что на машине крутится от руки, тобишь не работает как я понял, правильно
 

useless

New member
одна не крутится потому что она натянута ремнем,вторая которая крутится,в ней дачик или что то,когда температура доходит до включения,в той которая крутится от руки что то расширяется и она заходит в зацеп с той которая не крутится от руки))))вообщем как смог обьяснил
 

useless

New member
как раз которая на машине она крутится без помпы, а вторая которая лежит в гараже крутится с помпой но когда подаю питание она крутится без помпы, получается, когда включаешь зажигание на неё приходит питание, а когда нагревается питание отключается, значит моя не работает ?
 

Lost Patrick

New member
разницы нет холодный мотор или горячий, если вентилятор включился значит все работает
 

bugor

New member
Сергей,значит тогда проблема в датчике? Я просто не могу понять почему я на горячую останавливаю крыльчатку картонкой? Крыльчатка на холодную и на температуре 95 крутится с одной скоростью! В ивеко центре назвали три причины поднятия температуры . Термостат,Радиатор,Вискомуфта. А еще Крышка расширительного бочка
 

ya.ne.ya

New member
вкл.вентилятора 102-103 градуса охлаждающей жидкости и 60 градусов надуваемого воздуха.Ну и при кондиционере.
 

Сверху