Хлопнул мороз -12, машина не заводится,факельная свеча новая и работает,где свечи накала найти на двигателе,ДВС Софим 2,8 турбо 106лс,теплая с пол

Хлопнул мороз -12, машина не заводится,факельная свеча новая и работает,подскажите пожалуйста где свечи накала найти на двигателе,ДВС Софим 2,8 турбо 106лс,теплая с пол пина заводиться и в -5 тоже заводиться, бывший хозяин сказал что у него она заводилась до -28 без особых проблем

HOyozXFFILU.jpg
 


useless

New member
На выпускном свеча торчит. Может ещё не заводиться из-за приблуды которая меняет угол зажигания она находиться взади двс свиду как втягивающие с тросиком.
 

Вулкан

New member
это факельная свеча она у меня новая и работает солярка тоже подается на неё, вопрос где найти свечи накала на двигателе накала
 
тебе же ответили что там только одна свеча в коллекторе.Больше на софиме нету.Я весь мотор свой перебрал по болтикам...можешь мне поверить.А то что у тебя на фото это свечи с 3л мотора....
 
У меня тоже до -20-25 запускался.Долго и трудно после.Акум слабый это первое что смотреть надо.Второе у меня было старая свеча отрабатывала но не так как надо(что то там грелось чуть чуть с какой то стороны) и в итоге затрудненный запуск
 

kar3d

New member
я на ней последний раз капот открывал наверное месяц назад рядом свечи какая-то бочка свалился провод с неё я его поставил скорее всего он опять отвалился завтра посмотрю
 
не понимаю про какую ты бочку.на свечу идет провод один с резиновым колпачком и снизу шланг от тнвд.Вольтметром проверь вообще на нее ток приходит или нет.и акум обязательно заряди.На фото тебе коллега прислал фото и обвел свечу накала.больше за запуск там ничего нет.
 

A_l_e_x_7

New member
прям интересно стало на что он идет.вечером посмотрю скажу точно.Но у меня зеленый как на фото на свечу идет под гайку на 8.
 

Сверху