задам изъезженный вопрос : записал на ТО ивеко 50с15, машина новая по этому к дилеру, да к вот, раньше они заливали шелл, сейчас звоню и они говорят

nedurak

New member
я просто слышал, что через вторые страны завозят, по этому цена большая, какие то магазины с этим заморачиваются а какие то нет. Думаю что специализированным магазинам по маслам не до подделок. Опять же двоякое мнение
 


вот именно двоякое, взяли за 5 канистру продают за 20 пользуясь моментом, щасже лижбы заработать всем! А будиш им доказывать что канистры разные ещё и дураком выставят что поставки разные будут втирать,
 

masteryoda

New member
А какой интервал у вас между заменами масла? Дилер-то вроде 40 тыс интервал дает
 
ну тогда норм. Если деньги позволяют - лейте «тотал рубиа 9900». В районе 1200 р за л сейчас, но масло реально хорошее. 15-20 тыс пробега смело (или 400 моточасов)
 
Тотал запомнил потому что сегодня почти что последние 4 канистры по 4 л забрал в городе Mobil 1 Delvac 5w40, на две замены хватит, потом скорее всего мобила не будет уже, и тогда Тотал буду смотреть
 

bosch

New member
в СПБ 25 тыс, интервал между ТО.
Для Европы 50 тыс, на приборке счетчик масла настроен на 50 тыс
 

Olegi4

New member
Не понимаю вас, ребята - че вы так в эту уранию упираетесь? Сегодня заводу дали более лучшие условия шелл/зик/волговский тракторный (выбери по вкусу) - то он и будет лить в сервисах. Масло выбирать - тут хотя бы в тесты окунитесь, тот же «ойл-клуб» или «бмвсервис» в ЖЖ. В районе 500-700 р за л - лейте любое, цену масла формирует пакет присадок, и тут чудес не бывает. Более менее нормальный набор формирует как раз такую цену сейчас. Другой момент - нарваться на подделку из «соседнего гаража». Вот тут уже лучше зик, чем мобил - риск меньше
 

Сверху