Подскажите может кто сталкивался ивеко дейли 2012 год ф1с 3.0 ломает клапана за год 3 раза капиталу делал немогу победить может кто подскажет евро

Probe

New member
знакомый утверждает, что болезнь трехлитровых двигателей, что клапана рассухариваются. У тебя именно отрывало тарелку? Стержень в направляющей оставался? Или целиком клапан падал в цилиндр?
 


Scotty Garotte

New member
Отрывает тарелку остальное на месте но в принципе из 4х клапанов только один был расухарен
 

vkom

New member
ну тогда наверно это проблема в не провильной работе гидрокомпенсаторов. При ремонтах ты менял рокеры с гидрокомпенсаторами на новые?
 

artem855

New member
Форсунки начинают лить температура повышается и клапана отрезает
 
удачи тебе дружище и терпения!!! Еще один пример того что Ивеко не такая крутая как о ней песни поют.
 
Опиши ситуацию при которой это происходит, каждый раз одинаковая? Мне кажется дело в стиле твоего вождения, на Зубренках например которые новые форсирванные двигатели, при резком сбросе с оборотов на нетралку лопается коленвал, может у тебя двигатель чипанут на 205 лошадей и тоже не переживает нагрузок
 
чипанут это как версия, ну не может быть просто так одна и та же проблема, причем на разных двигателях
 

artem855

New member
Нет все по радному ничего лишнего я в четверг буду разбирать оба мотора и выставлять фото
 

Party

New member
Единственное отличие в этот раз был разорван 1компенсатор и то на 3 целиндре а поломало 4й
 

marketrussia

New member
В этот раз ничего не трогали форсунки все было куплено с мотором работал ровно тянул отлично перед поломкой был звук из воздуха на не сильный такой как будто воздухан снят но все работало я заехал в сервис они говорят наверное турбина я купил турбину но домой с рейса не доехал
 

Сверху