Ситуация такая, звонит водила мой,авто 5тонник,говорит остановили сотрудники ГИБДД, забирают машину на штраф стоянку, из за того что горит лампа АВС

rokos

New member
Всем доброго дня! Ситуация такая, звонит водила мой,авто 5тонник,говорит остановили сотрудники ГИБДД, забирают машину на штраф стоянку, из за того что горит лампа АВС на панеле приборов.Ивообще имел ли право инспектор в салон лазить и смотреть, что там горит или не горит. Далее водила дал мне трубку, и инспектор прочитал по телефону какой то пункт из правил, и говорит забираем. АВС у меня работает, где то глюк в приборке. На мой ответ ему было пофиг. Законны ли их действия? Рядом стоял такой же Мерс, у него воздух шипит, его забрали на эвакуаторе(.Мой отмазался за 10ку,экспериментировать не стали, может после того как эвакуатор уехал с мерсом, может и так бы отпустили,а если нет, то 30ка только эвакуатор, машина с грузом и т.д и т. п. Зы! На мерсе чел 15 предлогал.Но видно им отчитаться надо было и чтобы эвакуатор отправить, его утащили! Как правильно надо было поступить в такой ситуации?
 


tana

New member
у него индикатор каким цветом горел?

cFd9LxIm3vg.jpg
 

yuriy.borstsow

New member
вот вырезка из книги по эксплуатации Iveco, чёрным по белому написано что ездить можно!
 
я видел!!чё щас шашкой махать после драки,да и все могут сейчас выкладывать ссылки и т.д когда их не коснулось.А когда стоит эвакуатор и тебе говорят мы забираем машину,свою позицию можете обжаловать в сукде.Сразу думаешь,стоимостьэвакуатора в 30р,стоимость штрафстоянки,+устранения проблемы,если не устранить,своим ходом авто не выпустят,опять эвакуатор,перегрузка +поиск авто для перегруза груза...вот и думай что дешевле!!!Сам инспектор мне читал по телефону какие то пункты,где четко было указано про горящую лампу АБС и эвакуацию авто,откуда читал,не знаю.Мой водятел даже не сфотографировал книгу с которой тот читал мне и не поинтересовался даже.А по телефону я ничего больше не мог решить.
 

SDH

New member
да это всё понятно, пид...сы они, на бабки развели!
 
Ситуация знакомая.Скорее это были тех.контроль, в Питере тоже злодеи грабят.Утечка воздуха их тема.Отмазался 10_считай повезло,думаю не надо упражняться в знании законов
 

Galiaskarov

New member
АБС спорный вопрос,но они и будут разводить .что неисправность тормозной системы
 

shav

New member
не оросит, у меня идея есть ее записать на свечу накала,или на лампу давления масла, чтоб горела,но гасла
 
смотря что за машина, а там паяльник в руку и будет у тебя АБС загораться когда включаешь зажигание,и гаснуть когда заводишь,
 
Дык заводить-то никто не требует.Должна сама гаснуть,без всякой заводки. Блин,2й раз уже тебе об этом говорю.Пару раз,может,такое и прокатит,если на дурачков попадешь.А может и нет.
 

dust

New member
оказалось что это техконтроль был,так что этих точно не обманешь(
 

Сверху