Ситуация такая, звонит водила мой,авто 5тонник,говорит остановили сотрудники ГИБДД, забирают машину на штраф стоянку, из за того что горит лампа АВС



Петручо

New member
По поводу АБС - открываем ПДД и смотрим приложение к ним, где указаны неисправности при которых запрещена эксплуатация - про АБС там нет ни слова, если конечно вы не опасный груз везете.
Вот выдержка из консультант+

1.1. Нормы эффективности торможения рабочей тормозной системы не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001.
(п. 1.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
(см. текст в предыдущей редакции)
1.2. Нарушена герметичность гидравлического тормозного привода.
1.3. Нарушение герметичности пневматического и пневмогидравлического тормозных приводов вызывает падение давления воздуха при неработающем двигателе на 0,05 МПа и более за 15 минут после полного приведения их в действие. Утечка сжатого воздуха из колесных тормозных камер.
1.4. Не действует манометр пневматического или пневмогидравлического тормозных приводов.
1.5. Стояночная тормозная система не обеспечивает неподвижное состояние:
транспортных средств с полной нагрузкой - на уклоне до 16 процентов включительно;
легковых автомобилей и автобусов в снаряженном состоянии - на уклоне до 23 процентов включительно;
грузовых автомобилей и автопоездов в снаряженном состоянии - на уклоне до 31 процента включительно.

И да, в Питере тех контроль дрючит именно за воздух, но ниразу не слышал за АБС.
Моё личное мнение - развод на бабки и откат от штраф стоянок и эвакуаторов
 

Ivan Krivocheev

New member
Не всех - если по ДОПОГу все прочитать, то там написано - взрывчатые, легковоспламеняющиеся и цистерны для сжатых /сжиженных газов (вроде) . У нас селитру с завода таскают - за АБС ещё никто не спросил.
 

masteryoda

New member
Водила со своим корешком, который представился инспектором, просто развели Гони нах этого клоуна, минус 10 за разводку
 

G_Net

New member
поржал!похоже у тебя так водители поступают или у самого есть такой опыт!?
 
первая мысль, что пришла в голову. Опыт посылать жуликов по телефону есть . Я по телефону тоже могу представиться полковником Бархударовым :))))
 

ilya-fd

New member
Вы не ту выдержку из пдд читали. Неисправности при которых запрещено дальнейшее движение : неисправность рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства, стеклоочистителя водителя во время непогоды, головного освещения ночью. Любая, еще раз повторю ЛЮБАЯ неисправность рабочей тормозной системы запрещает дальнейшее движение.
 

I-ROBOT

New member
покажите где надо "ту"прочитать!я же просил ссылку,зечем просто так голословить,!
 

I-ROBOT

New member
могу тоже самое выложить ПДД РФ,только в РБ более развернуто!
 

tais-16

New member
сами читали хоть? написано все тоже самое что и тут https://expadr.ru/baza-znanij/uncategorised/konstruktsiya-transportnogo-sredstva
 
и тут

k87qKXLxias.jpg
 
вы путаете несравнимые вещи. Есть неисправности при которых запрещено движение, а есть при которых запрещена эксплуатация это ОГРОМНАЯ разница, читайте внимательно пункт правил,который я указал. Перевозки грузов лучше начинать с изучения законодательства, руководящих документов много, пдд самый элементарный из них, созданный только для водителей, а вам, как руководителю важно знать и все остальные, в противном случае будут проблемы и очень большие штрафы, это только вопрос времени.
 

Сверху