Хелп, Ивеко дейли 50с15, 2014г.в. Выдаёт ошибку «короткое замыкание 3-й форсунки» Форсунки все новые, проводку проверили (мою перебрали + с двух

Всем привет.
Хелп, Ивеко дейли 50с15, 2014г.в.
Выдаёт ошибку «короткое замыкание 3-й форсунки»
Форсунки все новые, проводку проверили (мою перебрали + с двух других машин ставили )
Мозг и бодик тоже проверили,
Топливные фильтра новые, бак помыли и залили свежее топливо, обратка с форсунок новая, ТНВД и клапан на топливной рейке тоже новый.
Заводится и работает ровно, при нажатии на педаль газа начинает мигать EDC и троит ( иногда ещё загорается ЧЕК)
Сбрасываешь ошибку, все ровно, нажимаешь на газ история повторяется...
Форсунки пробовали менять местами ошибка такая же, бывает появляется кз 1 и 2 форсунки.
Помогите, может кто то с этим сталкивался, куда копать? Где искать?
 


kar3d

New member
да, есть там она.. нет ничего так и не решили.
Официалы уже больше 2-х месяцев ковыряют её, меняют все по кругу, а прогресса ноль(
 

FreeZeer

New member
у меня была похожая проблема и все дело было в проводе идущем на вторую форсунку, причём визуально не было видно. В трёх сервисах мне приговорили пол мотора, а в итоге гаражный специалист карманным компом все нашёл и обошёлся ремонт мне в 600 .
 

playback

New member
У Серёги тоже найти причину не могли, но всё таки обрыв на форсунку нашли
 
да тут явно что то другое, он же говорит что все меняли и проверяли. А с другой стороны-официалы ковыряются две недели (мож специалисты такие?)...
 

naruto56

New member
вот вот. Мне с официалами не повезло и тут судя по всему такие же. Уже всё заменили и она не заводится. Тут либо из всего замененого что то не исправно, либо не меняли. Форсунки и насос думаю лишними были, если ошибка по обрыву. Диагносты которые на ремонте маршруток Ивеко собаку съели, они не бегут сломя голову из за обрыва менять форсунки и насос. Они ищут обрыв.
 

iwolf

New member
Ох, епт! Два месяца... Бежать наверно надо из такого сервиса.
 

Lost Patrick

New member
это Омские официалы, так что если кто будет в наших краях имейте ввиду. а вариантов где обслуживать не много было 3, осталось 2. И так как у них есть диагностика и они «профессионалы» то оттащил к ним, а попал в Бермудский треугольник
 

Stern01

New member
да кто где, если парк большой то свои мастера есть если нет то по сто катаются
 

MumbaForever

New member
я к тому что у дилера работают делитанты. Тебе нужны профессиональные слесаря и диагносты. Ивеко такой же автомобиль как и Мерседес и Фольксваген. Двигатель супер надёжный. Отличная топливная система, мозги бошевские. Тут беда одна проводка. В менять методом тыка можно всю машину и не найдёшь очевидного. А причина кроется где то рядом.
 
попробуй найти диагноста с карманным компом по уазику патриоту, у меня именно по уазовской программе ошибку нашли.
 
У меня на Фольксвагене похожая ситуация была. Тоже на холостых заводится норм, чуть газ дашь, она троит. И может вообще заглохнуть. Поехал к Игорю, он за несколько минут нашёл причину. Замыкание в клапане егр. Снял фишку с него и всё отлично заработало. И. Он объяснил, что какой то 5 вольтовый провод соединяет егр, датчик детонации и ещё что то(по-моему датчик коленвала), и ошибку может показывать не совсем корректно. Короче замена егр и я опять поехал.
 

Сверху